ページ最下段にジャンプ

Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by kuro   

とうとう最後の更新から1年たってしまったか
生存報告だけでもいただけると安心できるのですが、、、
大丈夫だろうか

2016/05/16(Mon)01:40 (No.4523)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by migi

00.gif

待てるさ、待つさ、武ちゃんの到着までは何とかしてほしい・・・
というかギアスとマブラヴのコラボを他で知らないからかなりハングリーする作品だな!

2016/10/20(Thu)01:40 (No.4627)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by ruke

きっと、きっと帰ってきてくれるはずさ

2016/11/12(Sat)22:59 (No.4628)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by 夜の荒鷲

今年ものんびり待つとするよ。
が、諦めはしないさ。

2017/01/25(Wed)02:47 (No.4674)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by F-90.5

主曰く、信じる者は救われるらしい・・・
あ、マブラヴの世界に神様いないんだっけ?
いや!救われるはずだ!!
待っていればきっと続きが投稿される!!

2017/03/20(Mon)01:40 (No.4687)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by 神野

きっと戻ってくると信じて、、、みんなまってます!

2017/07/10(Mon)17:15 (No.4721)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by 夜の荒鷲

大丈夫、まだ待てるさ。

身に何かあったわけではなければいいのだが……

2017/09/19(Tue)02:16 (No.4744)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by ギアス映画面白かった

小説家になろうのアカウントでも活動が見られない。
マジで、ご病気などになってなければいいのだが
最後の活動報告も福祉施設殺人事件に対して共感できるって内容だったし、

2017/10/21(Sat)22:14 (No.4755)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by mk

めっちゃいいとこでとまっとる・・・。
ええぃ、焦らすとはにくい御方め。
お待ちしております。

2018/03/12(Mon)19:12 (No.4837)

Re: Muv-Luv Alternative The end of the idle 感想17  by ギアス映画面白かった

小説家になろうにて生存確認!
生きていたんだからこっちの更新もワンチャンある、と願う
更新されたら楽しみ

2018/03/25(Sun)17:16 (No.4840)

ページ最上段にジャンプ

No.4523へ返信

投稿フォーム
名前
Mail
URL
題名
メッセージ
文字色
アイコン
アイコン一覧
削除キー